Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Willkommen beim DVBB e.V.

Bundesliga Heimspiel - 2. Spieltag

Im Tiefpunkt trifft das Bundesliga-Team der Vikings auf die Gäste aus Salzgitter und Buxtehude.

Bundesliga


Ergebnisse des zweiten Ranglistenturniers

Auch unser zweites Turnier glänzte durch hohe Teilnehmerzahlen: 81 Herren kämpften im Dart Palast und 17 Damen gaben sich im Scotsman die Ehre. Benny Sensenschmidt gewann das Finale gegen Titelverteidiger Danny Teßmann, Anne Willkomm konnte den abschließenden Kampf gegen Lorena Hofert für sich entscheiden.

Die Ranglisten sind aktualisiert.

Die Damen Die Herren
Lorena (2.), Anne (1.) und Britta (3.) Gute Stimmung bis zum Schluss bei den Herren

Wir freuen uns auf Euch beim dritten Turnier am Samstag, dem 10. November 2018, 15 Uhr, in der Dart Villa Spandau, Am Maselake Park 12, 13585 Berlin.


Ergebnisse vom DDV-Turnier Hamburg

Wir gratulieren Stefanie Rennoch zum Gewinn des Turnieres am Sonntag, wo sie Silke Lowe für den Titel bezwang; Anne Willkomm hier auf Platz 3. Tags zuvor musste sich Anne erst im Finale Stefanie Lück geschlagen geben. Bei den Herren erkämpfte sich Marcel Hausotter am Sonntag die Bronze-Medaille.


Einladung zur Delegiertenversammlung und Gesamtvorstandssitzung

am       04.11.2018
um       Delegiertenversammlung 14.30 Uhr, Gesamtvorstandssitzung ca. 18.00 Uhr im Anschluss
wo        BSC Rehberge Clubheim, Afrikanische Strasse 45, 13351 Berlin

Die Einladungen könnt Ihr hier herunteraden:

Einladung Delegiertenversammlung am 04. November 2018

Einladung Gesamtvorstandssitzzung am 04. November 2018

Eingehende Anträge werden hier ergänzt.

Mit sportlichen Grüßen
Klaus Marquardt
Präsident DVBB e.V.


Jugendranglisten-Termine

Die Termine für unsere Jugendturniere sind online im Kalender: Termine der Jugend

Hier im Überblick:

1. Jugend-Rangliste - 30.09.2018 Nordhauser Stübchen
2. Jugend-Rangliste - 21.10.2018 Nordhauser Stübchen
3. Jugend-Rangliste - 17.11.2018 Jugendclub Eastend
4. Jugend-Rangliste - 09.12.2019 Nordhauser Stübchen
5. Jugend-Rangliste - 05.01.2019 Jugendclub Eastend
6. Jugend-Rangliste - 03.02.2019 Nordhauser Stübchen
7. Jugend-Rangliste - 03.03.2019 Nordhauser Stübchen
8. Jugend-Rangliste - 05.05.2019 Nordhauser Stübchen

Beginn jeweils 14:00 Uhr, Einlass 13:00 Uhr.

Login
Impressum