Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Ehrungen Abschlussfeier 2017/18

Einzelspieler

Anlass Spieler/in
Einzelmeister Herren Martin Schindler
Einzelvizemeister Herren Marcel Hausotter
Einzel Platz 3 Herren Nikolajs Anulevics
Einzel Platz 4 Herren Fabian Freitag
Einzelmeisterin Damen Anne Willkomm
Einzelvizemeisterin Damen Stefanie Rennoch
Einzel Platz 3 Damen Sylvia Rastoder
Einzel Platz 4 Damen Sandra Moldenhauer
Rangliste Platz 1 Herren  
Rangliste Platz 1 Damen  
Rangliste Jugend Platz 1  
Rangliste Jugend Platz 2  
Rangliste Jugend Platz 3  
Rangliste Jugend Best Lady  
Bester Spieler Landesliga Danny Teßmann (17 : 3)
Best Lady Landesliga Stefanie Rennoch (10 : 2)
Meiste 180 Landesliga Fabian Freitag (8)
Best Leg Landesliga Stefanie Rennoch (12)
Sebastian Waller (12)
Highest Finish Landesliga Christian Wiechelt (167)
Bester Spieler Oberliga Max Blonski (29 : 1)
Best Lady Oberliga Edda Einfeld (17 : 17)
Meiste 180 Oberliga Max Blonski (8)
Ronnie Bormann (8)
Best Leg Oberliga André Lage Fernandez (11)
Highest Finish Oberliga Philipp Kokott (170)
Bester Spieler Bezirksliga A Leon Petersen (52 : 8)
Best Lady Bezirskliga A Evelyn Melitz (13 : 9)
Meiste 180 Bezirksliga A Volkmar Sallach (5)
Best Leg Berzirksliga A Nadir Cetin (15)
Henning Ruppel (15)
Highest Finish Bezirksliga A Sascha Geigelath (152)
Bester Spieler Bezirksliga B Wolfgang Wening-Russo (52 : 5)
Best Lady Bezirksliga B Sylvia Rastoder (55 : 14)
Meiste 180 Bezirksliga B Wolfgang Wening-Russo (5)
Best Leg Berzirksliga B Sylvia Rastoder (14)
Highest Finish Bezirksliga B Wolfgang Wening-Russo (160)

Wer keinen Ehrenbeweis möchte, weil ihm/ihr das Regal schon überquillt, teilt uns das bitte mit (siehe unten).

Gabi-Vollbrecht-Pokal

Anlass Team
Sieger  
Vize  
Platz 3
 

 

Mannschaften Landesliga

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Gladiators 1 ja
2 Disaster Darts ja
3 Vikings DC 2 ja
4 Ray's Irish Bar  
5 Ray's Bust Darts  
6 S.H.A.R.P. Vader  
7 Crazy Darts 1  
8 Red Tops (zurückgezogen)  

 

Mannschaften Oberliga

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Hard Lines ja
2 Kampfratten ja
3 Die Kojoten! ja
4 Ray's Bullfighters ja
5 Hart am Draht  
6 Vikings DC 4  
7 Red Lions  
8 Haralds  
9 D. D. Reloaded  
10 Gladiators 2  

 

Mannschaften Bezirksliga A

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Crazy Darts 2 ja
2 Dart Breakers 1 ja
3 Endstation ja
4 DC Bundy's ja
5 Vikings DC 3  
6 Crazy Darts 3  
7 Red Tops 2  
8 Friedrichshainer DC  
9 DC Pinguin  
10 Ray's Royals  

 

Mannschaften Bezirksliga B

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Vikings Chronicles ja
2 Die Reifen ja
3 Crazy Darts 4 ja
4 Finns For Fun  
5 ViQueens  
6 Ray's Bullfighters First Edition  
7 Dart Breakers 2  
8 United DC  

 

* Ehrenbeweise: Da viele Mannschaften in der Vergangenheiten keinen großen Wert auf die "Staubfänger" gelegt haben und teilweise liegengeblieben ist, werden Ehrentafeln ab dem vierten Platz nur noch auf Wunsch angefertigt. Mitteilungen bitte bis zum 7. Mai an den Sportwart Eiko Bleicher (sportwart@dvbb.de). Der Wunsch wird zu Eurer Kontrolle dann hier vermerkt!

Login
Impressum