Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Herren 2018/19

Nächster Termin:

  • Samstag, 10. November, 15 Uhr in der Dart Villa Spandau

Bitte denkt an Eure Schreiberpflicht nach verlorenen Spielen (SpoWO §9c: Punkteverlust bei Nichterfüllung).

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 EM Summe
1 Teßmann, Danny 300 230 530
2 Sensenschmidt, Benny 0 300 300
3 Zimmermann, Sven 130 150 280
4 Strehlow, Dustin 230 0 230
5 Steiner, Sven 150 50 200
6 Kolberg, Ron 150 40 190
7 Engelmann, Christopher 110 70 180
7 Schug, Hendrik 180 0 180
7 Tasic, Milan 0 180 180
10 Anulevics, Nikolajs 110 50 160
10 Haan, Oliver 90 70 160
10 Riese, Tobias 70 90 160
13 Kolm, Karsten 90 60 150
13 Rieger, Mike 40 110 150
15 Fey, Arne 70 70 140
15 Petersen, Leon 90 50 140
17 Adams-Bosch, James 0 130 130
17 Banik, Marian 0 130 130
17 Bleicher, Eiko 70 60 130
17 Hausotter, Marcel 130 0 130
17 Rotsch, Denny 40 90 130
22 Balz, Carsten 30 90 120
22 Wartmann, Falk 60 60 120
24 Freitag, Fabian 0 110 110
24 Gieseler, Dennis 70 40 110
24 Hauschildt, Michael 60 50 110
24 Limpert, André 50 60 110
28 Kauschke, Andreas 40 60 100
28 Meyer, Simon 30 70 100
28 Stauch, Patrick 40 60 100
31 Bensch, Marcel 50 40 90
31 Modrzynski, Stephan 40 50 90
31 Savic, Ranko 0 90 90
31 Schloicka, Axel 90 0 90
35 Arhelger, Thomas 50 30 80
35 Bormann, Ronnie 40 40 80
35 Haan, Gerald 50 30 80
35 Kalweit, Thoralf 50 30 80
35 Kleiner, Carsten 40 40 80
35 Kuhn, Jason 50 30 80
35 Köhler, Moritz 60 20 80
35 Saar, Michel 40 40 80
35 Schneider, André 40 40 80
44 Ohmacht, Dennis 30 40 70
44 Osburg, Danyel 40 30 70
44 Oschitzki, Christian 70 0 70
44 Püschel, Steve 40 30 70
44 Sallach, Volkmer 40 30 70
44 Schoenmakers, Tim 30 40 70
44 Schröder, Steven 40 30 70
44 Schöneboom, Fred 30 40 70
44 Werner, Heinz-Jürgen 30 40 70
53 Bayraktar, Yusuf 30 30 60
53 Ciftci, Enver 60 0 60
53 Kaiser, Oliver 60 0 60
53 Kühnberger, Falk 20 40 60
53 Oschitzki, Sebastian 60 0 60
53 Pragst, Wolfgang 40 20 60
53 Rudolph, Tobias 60 0 60
53 Ruschinski, Wolfgang 20 40 60
53 Singh, Anand 0 60 60
53 Özcan, Ali 0 60 60
63 Balz, Niklas 20 30 50
63 Bergfeldt, Matthias 50 0 50
63 Blank, Robert 30 20 50
63 Breetz, Daniel 0 50 50
63 Donath, Rocco 30 20 50
63 Emali, Kenan 30 20 50
63 Großkreuz, Stefan 20 30 50
63 Männchen, Christoph 30 20 50
63 Rieger, Rico 20 30 50
63 Sahin, Mustafa 0 50 50
63 Schimweg, Marcel 0 50 50
63 Stenzel, Michael 50 0 50
63 Werner, Falko 30 20 50
76 Aden, Horst 40 0 40
76 Ballhausen, Ole 0 40 40
76 Bauer, Philipp 20 20 40
76 Baumert, Sebastian 0 40 40
76 Köpge, Manuel 20 20 40
76 Pankow, Tobias 40 0 40
76 Pomorin, Helge 20 20 40
76 Prefi, Sven 40 0 40
76 Reubert, Thomas 0 40 40
76 Schmidt, Markus 20 20 40
76 Stadel, Norbert 0 40 40
76 Wening-Russo, Wolfgang 40 0 40
88 Geier, Matthias 30 0 30
88 Geiger, Finn 0 30 30
88 Griesert, Benjamin 0 30 30
88 Kaiss, Aziz 30 0 30
88 Kempien, Kay 0 30 30
88 Ruppel, Henning 30 0 30
88 Simon, Adrian 30 0 30
88 Thiel, Jan 0 30 30
96 Behrendt, Oliver 20 0 20
96 Breiter, Bene 0 20 20
96 Darwisch, Walid 0 20 20
96 Hack, Aurelio 20 0 20
96 Hadon, Matthias 20 0 20
96 Hochstädt, Andreas 20 0 20
96 Mancel, Dirk 20 0 20
96 Märtins, Siegfried 20 0 20
96 Opancar, Don 20 0 20
96 Pirildak, Devin 0 20 20
96 Poeting, Bjarne 0 20 20
96 Schettle, Sven 0 20 20
96 Shanahan, Malcom 20 0 20
96 Waldhof, Daniel 20 0 20
96 Wengel, Andreas 0 20 20
96 Zerbe, Joel 20 0 20
112 Waller, Sebastian 0 0 0

Beim ersten Ranglistenturnier der Herren nahmen 83 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: André Schneider, Eiko Bleicher; unterwegs für die DDV-Jugend: Steve Püschel, Ron Kolberg).

Beim zweiten Ranglistenturnier der Herren nahmen 81 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: André Schneider).

Login
Impressum