Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2018/19

Die Jugendranglisten werden diese Saison in einem neuen Format in Gruppen durchgeführt. In der Top-Gruppe spielen 10 Teilnehmer Round-Robin (jeder gegen jeden). Punkte: 300, 230, 180, 150, 130, 120, 110, 100, 90, 80. In den Qualifikations-Gruppen wird ebenfalls Round-Robin gespielt; Punkte dort: 100, 80, 60, 50, 40, 35, 30, 25.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Nitsch, Mavi 180 300 300 300 230 230 1540
2 Nitsche, Lucas 230 230 230 180 150 0 1020
3 Schröder, Steven 120 180 180 150 130 150 910
4 Kolberg, Ron 0 0 0 100 300 300 700
5 Poeting, Bjarne 110 150 150 0 100 130 640
6 Kühne, Damion 0 100 130 120 100 180 630
7 Schoenmakers, Tim 130 120 120 130 120 0 620
8 Rudolph, Tobias 80 0 100 230 180 0 590
9 Gorzel, Marvin 300 130 0 0 80 0 510
10 Hähner, Dero 0 50 90 100 90 120 450
11 Baltruweit, Jonas 60 80 80 90 80 0 390
12 Kahn, Ashley 80 50 40 80 50 80 380
13 Sallach, Marcel 90 0 80 0 50 100 320
14 Fiedler, Leon 100 110 0 100 0 0 310
15 Böttger, Jan 0 100 0 80 110 0 290
16 Simon, Adrian 0 60 110 110 0 0 280
17 Baltruweit, Lukas 40 80 0 60 60 0 240
18 Thiele, Niklas 35 60 100 0 0 40 235
19 Liebscher, Noah 0 0 0 50 60 110 220
20 Drews, Florian 0 0 0 40 80 90 210
21 Spulsky, Alexander 50 100 0 50 0 0 200
22 Zepke, Torben 100 90 0 0 0 0 190
23 Wasilewski, Felix 0 0 0 80 0 80 160
24 Vortmüller, Justin 150 0 0 0 0 0 150
25 Durakovic, Enes 0 80 0 0 0 50 130
26 Neuendorf, Jamie 0 0 35 0 40 40 115
27 Vogt, Lucas 0 0 0 60 0 50 110
28 Baum, Pascal 0 0 0 0 0 100 100
28 Passehl, Luca 0 0 0 0 0 100 100
28 Pirildak, Devin 0 0 0 0 100 0 100
31 Neuendorf, Leonie 0 0 50 0 35 0 85
32 Baumgart, Timo 0 0 0 0 0 80 80
33 Hollnack, Raziel 0 0 0 0 40 35 75
34 Bahr, Julien 30 0 30 0 0 0 60
34 Baumgart, Tobias 0 0 0 0 0 60 60
34 Pham, Florian 0 0 60 0 0 0 60
34 Schneidereit, Emil 0 0 0 0 0 60 60
38 Riedel, Miguel 0 0 0 40 0 0 40
39 von Leitner, Leo 0 0 0 35 0 0 35

Highlights

Timo Baumgart: 180
Marvin Gorzel: 16
Ron Kolberg: 3x180, 120
Lucas Nitsche: 180, 18, 102
Mavi Nitsch: 180, 2x14,15,  3x17, 110, 124
Devin Pirildak: 116
Bjarne Poeting: 180
Tobias Rudolf: 2x180
Steven Schröder: 102, 120

Die Termine für diese Saison:

1. Rangliste - 30.09.2018 Nordhauser Stübchen
2. Rangliste - 21.10.2018 Nordhauser Stübchen
3. Rangliste - 17.11.2018 Jugendclub Eastend
4. Rangliste - 09.12.2019 Nordhauser Stübchen
5. Rangliste - 05.01.2019 Jugendclub Eastend
6. Rangliste - 03.02.2019 Nordhauser Stübchen
7. Rangliste - 03.03.2019 Nordhauser Stübchen
8. Rangliste - 05.05.2019 Nordhauser Stübchen

Spielbeginn jeweils 14:00 Uhr (Einlass ab 13:00 Uhr), sofern nicht anders angegeben.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Jugendclub Eastend
Tangermünder Str. 127
12627 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum