Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2018/19

Die Jugendranglisten werden diese Saison in einem neuen Format in Gruppen durchgeführt. In der Top-Gruppe spielen 10 Teilnehmer Round-Robin (jeder gegen jeden). Punkte: 300, 230, 180, 150, 130, 120, 110, 100, 90, 80. In den Qualifikations-Gruppen wird ebenfalls Round-Robin gespielt; Punkte dort: 100, 80, 60, 50, 40, 35, 30, 25.

Jugend-Einzelmeisterschaft 2018/19: am 1. und 2. Juni 2019 ab 12:00 Uhr im Nordhauser Stübchen. Die vollständige Ausschreibung findet Ihr hier.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Nitsch, Mavi 180 300 300 300 230 230 300 230 2070
2 Nitsche, Lucas 230 230 230 180 150 0 100 300 1420
3 Schröder, Steven 120 180 180 150 130 150 150 150 1210
4 Kolberg, Ron 0 0 0 100 300 300 230 180 1110
5 Kühne, Damion 0 100 130 120 100 180 130 100 860
6 Poeting, Bjarne 110 150 150 0 100 130 110 100 850
7 Schoenmakers, Tim 130 120 120 130 120 0 60 80 760
8 Hähner, Dero 0 50 90 100 90 120 90 80 620
9 Rudolph, Tobias 80 0 100 230 180 0 0 0 590
10 Gorzel, Marvin 300 130 0 0 80 0 0 0 510
11 Kahn, Ashley 80 50 40 80 50 80 35 60 475
12 Baltruweit, Jonas 60 80 80 90 80 0 50 0 440
13 Baumgart, Timo 0 0 0 0 0 80 180 130 390
14 Liebscher, Noah 0 0 0 50 60 110 80 80 380
15 Sallach, Marcel 90 0 80 0 50 100 40 0 360
16 Baum, Pascal 0 0 0 0 0 100 120 110 330
17 Simon, Adrian 0 60 110 110 0 0 35 0 315
18 Fiedler, Leon 100 110 0 100 0 0 0 0 310
19 Neuendorf, Jamie 0 0 35 0 40 40 100 90 305
20 Passehl, Luca 0 0 0 0 0 100 100 100 300
21 Böttger, Jan 0 100 0 80 110 0 0 0 290
21 Wasilewski, Felix 0 0 0 80 0 80 80 50 290
23 Thiele, Niklas 35 60 100 0 0 40 0 40 275
24 Drews, Florian 0 0 0 40 80 90 60 0 270
25 Baltruweit, Lukas 40 80 0 60 60 0 0 0 240
26 Hennig, Nils 0 0 0 0 0 0 80 120 200
26 Spulsky, Alexander 50 100 0 50 0 0 0 0 200
26 Vogt, Lukas 0 0 0 60 0 50 50 40 200
29 Zepke, Torben 100 90 0 0 0 0 0 0 190
30 Neuendorf, Leonie 0 0 50 0 35 0 30 40 155
31 Vortmüller, Justin 150 0 0 0 0 0 0 0 150
32 Baumgart, Tobias 0 0 0 0 0 60 0 80 140
33 Durakovic, Enes 0 80 0 0 0 50 0 0 130
34 Mönnich, Mattis 0 0 0 0 0 0 0 100 100
34 Pirildak, Devin 0 0 0 0 100 0 0 0 100
36 Hollnack, Raziel 0 0 0 0 40 35 0 0 75
37 Bahr, Julien 30 0 30 0 0 0 0 0 60
37 Ehlert, Patrick 0 0 0 0 0 0 0 60 60
37 Jabs, Christian 0 0 0 0 0 0 0 60 60
37 Pham, Florian 0 0 60 0 0 0 0 0 60
37 Schneidereit, Emil 0 0 0 0 0 60 0 0 60
42 Laforsh, Maurice 0 0 0 0 0 0 0 50 50
42 Lotzmann, Leonie 0 0 0 0 0 0 0 50 50
44 Riedel, Miguel 0 0 0 40 0 0 0 0 40
44 Schlutt, Angie 0 0 0 0 0 0 40 0 40
46 von Leitner, Leo 0 0 0 35 0 0 0 0 35

Highlights

Timo Baumgart: 180
Marvin Gorzel: 16
Nils Henning: 180
Ron Kolberg: 3x180, 2x18, 102, 110, 120
Lucas Nitsche: 180, 15, 2x18, 102, 134
Mavi Nitsch: 180, 2x14, 15, 3x17, 110, 124
Devin Pirildak: 116
Bjarne Poeting: 180
Tobias Rudolf: 2x180
Steven Schröder: 102, 120

Die Termine für diese Saison:

1. Rangliste - 30.09.2018 Nordhauser Stübchen
2. Rangliste - 21.10.2018 Nordhauser Stübchen
3. Rangliste - 17.11.2018 Jugendclub Eastend
4. Rangliste - 09.12.2019 Nordhauser Stübchen
5. Rangliste - 05.01.2019 Jugendclub Eastend
6. Rangliste - 03.02.2019 Nordhauser Stübchen
7. Rangliste - 03.03.2019 Nordhauser Stübchen
8. Rangliste - 05.05.2019 Nordhauser Stübchen

Spielbeginn jeweils 14:00 Uhr (Einlass ab 13:00 Uhr), sofern nicht anders angegeben.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Jugendclub Eastend
Tangermünder Str. 127
12627 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum