Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Termine

Zum Filtern ein blaues Kategorie-Tag anklicken.
Eine Kalenderübersicht findest Du hier.
2016
2017
2018
2019
2020

27.07.2016 👚 Ladies Damen-Training (Red Lion's Dart) 18:00
01.08.2016 Dartpalast 8. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
13.08.2016 AGC Turnier (Peter Blum) 14:00
29.08.2016 👚 Ladies Damen-Training (Dart Palast Berlin) 18:00
03.09.2016 🎯 DVBB Sommerliga Finale
03.09.2016 🏫 Jugend 1. Jugend-Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
05.09.2016 Dartpalast 9. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
10./11.09.2016 🇩🇪 DDV RLT Berlin Spreecup
17.09.2016 Bundesliga 1. BL Spieltag
17.09.2016 🎯 DVBB 1. Damen-Rangliste (Scotsman) 16:00
18.09.2016 2. Eisenhüttenstädter Steeldart Turnier 14:00
24.09.2016 🎯 DVBB 1. Herren-Rangliste (Dart Villa Spandau) 15:00
26.09.2016 👚 Ladies Damen-Training (Dart Palast Berlin) 18:00
10.10.2016 Dartpalast 10. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
15.10.2016 Bundesliga 2. BL Spieltag
15.10.2016 🏫 Jugend 2. Jugend-Rangliste (Scotsman) 15:00
17.10.2016 👚 Ladies Damen-Training (Red Lion's Dart) 18:00
22./23.10.2016 🇩🇪 DDV RLT Hamburg Waterkant Trophy
29.10.2016 🎯 DVBB 2. Rangliste (Dart Villa Spandau) 15:00
05.11.2016 🏫 Jugend 3. Jugend-Rangliste (Nordhauser Stübchen) 15:00
07.11.2016 Dartpalast 11. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
12.11.2016 Bundesliga 3. BL Spieltag
12.11.2016 🎯 DVBB 3. Damen-Rangliste (Scotsman) 16:00
15.-17.11.2016 🌍 WDF Malta Open
18.-20.11.2016 🌍 WDF Czech Open Prag
19.11.2016 🎯 DVBB 3. Herren-Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
26./27.11.2016 🇩🇪 DDV RLT Nürnberg
03.12.2016 🏫 Jugend 4. Jugend-Rangliste (Scotsman) 15:00
03.12.2016 Dartpalast KoJo Masters (Dart Palast Berlin) 16:00
04.12.2016 🎯 DVBB Mixed-Meisterschaft (Dart Palast Berlin) 16:00
10.12.2016 🎯 DVBB 4. Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
17.12.2016 Red-Lions Süd-Cup Masters (Red Lion's Dart) 16:00
18.12.2016 🎯 DVBB Delegierten-Versammlung (Red Lion's Dart) 16:00
02.01.2017 Dartpalast 1. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
07.01.2017 🎯 DVBB 5. Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
08.01.2017 🎯 DVBB Doppelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
09.01.2017 🎯 DVBB 1. Rd. Pokal 20:00
14.01.2017 Bundesliga 4. BL Spieltag
14.01.2017 🏫 Jugend 5. Jugend-Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
14.01.2017 Gladiators 1. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
15.01.2017 Red-Lions 1. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
21./22.01.2017 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Dinslaken
28.01.2017 Scotsman 1. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
29.01.2017 🎯 DVBB Delegierten-Versammlung (Red Lion's Dart) 13:30
29.01.2017 Red-Lions 2. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
04.02.2017 Bundesliga 5. BL Spieltag
04.02.2017 🏫 Jugend 6. Jugend-Rangliste (Nordhauser Stübchen) 15:00
04.02.2017 Gladiators 2. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
06.02.2017 🎯 DVBB 2. Rd. Pokal 20:00
11.02.2017 Scotsman 4. Scotsman-Cup (Scotsman) 20:00
13.02.2017 Dartpalast 2. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
18./19.02.2017 🇩🇪 DDV RLT Wörth
25.02.2017 Scotsman 2. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
04.03.2017 Bundesliga 6. BL Spieltag
04.03.2017 🏫 Jugend 7. Jugend-Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
04.03.2017 Gladiators 3. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
05.03.2017 Red-Lions 3. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
06.03.2017 🎯 DVBB Pokal Viertelfinale 20:00
11.03.2017 🎯 DVBB 6. Rangliste (Dart Villa Spandau) 15:00
12.03.2017 Red-Lions 4. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
13.03.2017 Dartpalast 3. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
18./19.03.2017 🇩🇪 DDV RLT Sylt
18.03.2017 Scotsman 5. Scotsman-Cup (Scotsman) 20:00
25.03.2017 🎯 DVBB 7. Rangliste (Red Lion's Dart) 15:00
25.03.2017 Scotsman 3. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
26.03.2017 Red-Lions 5. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
27.03.2017 Öffentl. Präsidiums-Sitzung (Scotsman) 19:30
01.04.2017 Bundesliga 7. BL Spieltag
01.04.2017 🏫 Jugend 8. Jugend-Rangliste (Scotsman) 15:00
01.04.2017 Gladiators 4. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
02.04.2017 Red-Lions 6. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
03.04.2017 🎯 DVBB Pokal Halbfinale 20:00
08./09.04.2017 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Bochum
10.04.2017 Dartpalast 4. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
15.04.2017 Scotsman 6. Scotsman-Cup (Scotsman) 20:00
22.04.2017 🎯 DVBB Einzelmeisterschaft 15:00
23.04.2017 🎯 DVBB Vierer-Team-Meisterschaft (Red Lion's Dart) 14:00
29.04.2017 Scotsman 4. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
30.04.2017 🎯 DVBB Delegierten-Versammlung (BSC Rehberge Clubheim) 14:00
30.04.2017 Red-Lions 7. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
06.05.2017 Bundesliga 8. BL Spieltag
06.05.2017 Gladiators 5. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
08.05.2017 Dartpalast 5. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
13.05.2017 🎯 DVBB Pokal Finale (Dart Villa Spandau) 12:00
13.05.2017 🎯 DVBB 8. Rangliste (Dart Villa Spandau) 15:00
14.05.2017 Red-Lions 8. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
15.05.2017 🎯 DVBB Kadertreffen German Masters (Scotsman) 19:30
19.-21.05.2017 🌍 WDF Winmau Polish Open
20.05.2017 Scotsman 5. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
22.05.2017 Öffentl. Präsidiums-Sitzung (Scotsman) 19:00
25.05.2017 Scotsman 7. Scotsman-Cup (Scotsman) 18:00
27./28.05.2017 Bundesliga BL Endrunde
28.05.2017 Red-Lions 9. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
03.06.2017 Gladiators 6. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
03.06.2017 Scotsman 6. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
10.06.2017 🇩🇪 DDV Pokal / Aufstiegsrunde
17./18.06.2017 🇩🇪 DDV RLT Kirchheim German Masters
19.06.2017 Dartpalast 6. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
24.06.2017 🎯 DVBB Abschlussfeier (Dart Palast Berlin) 16:00
25.06.2017 Red-Lions 10. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
01.07.2017 Gladiators 7. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
03.07.2017 Dartpalast 7. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
08.07.2017 Scotsman 7. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
10.07.2017 Öffentl. Präsidiums-Sitzung (Scotsman) 20:00
29.07.2017 Scotsman 8. Scotsman-Cup (Scotsman) 20:00
05.08.2017 Gladiators 8. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
07.08.2017 Dartpalast 8. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
19.08.2017 🎯 DVBB Sommerliga Finale
26.08.2017 AGC Turnier (Peter Blum) 14:00
26.08.2017 Scotsman 8. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
02.09.2017 Gladiators 9. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
02.09.2017 Scotsman 9. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
03.09.2017 🎯 DVBB Teamkapitänssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 14:00
03.09.2017 🎯 DVBB Delegiertenversammlung (BSC Rehberge Clubheim) 15:30
03.09.2017 🎯 DVBB Gesamtvorstandssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 16:30
04.09.2017 Dartpalast 9. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
09.09.2017 Bundesliga 1. BL Spieltag
16./17.09.2017 🇩🇪 DDV RLT Steinfurt
23.09.2017 🎯 DVBB Rangliste Sept. (Dart Villa Spandau) 15:00
30.09.2017 Bundesliga 2. BL Spieltag
30.09.2017 Gladiators 10. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
02.10.2017 Dartpalast 10. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
07.10.2017 🎯 DVBB 1. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 15:00
14.10.2017 🎯 DVBB Rangliste Okt. Damen (Scotsman) 15:00
15.10.2017 🎯 DVBB Rangliste Okt. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
21./22.10.2017 🇩🇪 DDV RLT Hamburg Waterkant Trophy
23.10.2017 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 20:00
28.10.2017 Scotsman 10. Vikings-Cup (Scotsman) 20:00
04.11.2017 Bundesliga 3. BL Spieltag
04.11.2017 Gladiators 11. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
04.11.2017 Scotsman Vikings-Cup Masters (Scotsman) 20:00
06.11.2017 Dartpalast 11. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
11.11.2017 🎯 DVBB 2. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 15:00
14.-16.11.2017 🌍 WDF Malta Open
17.-19.11.2017 🌍 WDF Czech Open
18.11.2017 🎯 DVBB Rangliste Nov. (Dart Villa Spandau) 15:00
19.11.2017 🎯 DVBB Two-Person-Meisterschaft (Dart Villa Spandau) 15:00
25./26.11.2017 🇩🇪 DDV RLT Nürnberg
26.11.2017 Öffentl. Präsidiumssitzung 15:00
09.12.2017 Gladiators Gladiators-Cup Masters (Colosseum) 15:00
10.12.2017 🎯 DVBB Rangliste Dez. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
10.12.2017 🎯 DVBB Rangliste Dez. Damen (Scotsman) 15:00
16.12.2017 🎯 DVBB 3. Jugendrangliste (Colosseum) 15:00
16.12.2017 Dartpalast KoJo-Cup Masters (Dart Palast Berlin) 16:00
07.01.2018 🎯 DVBB 4. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 15:00
13.01.2018 Bundesliga 4. BL Spieltag
13.01.2018 Gladiators 1. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
15.01.2018 Dartpalast 1. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
20./21.01.2018 🇩🇪 DDV RLT Ebstorf
27./28.01.2018 🌍 WDF Romanian Open
27.01.2018 🎯 DVBB Rangliste Jan. (Dart Villa Spandau) 15:00
28.01.2018 🎯 DVBB Doppelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
29.01.2018 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 19:00
02.-04.02.2018 🌍 WDF Dutch Open
03.02.2018 Bundesliga 5. BL Spieltag
03.02.2018 Gladiators 2. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
10.02.2018 🎯 DVBB 5. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
12.02.2018 Dartpalast 2. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
18.02.2018 🎯 DVBB Rangliste Feb. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
18.02.2018 🎯 DVBB Rangliste Feb. Damen (Scotsman) 15:00
24./25.02.2018 🇩🇪 DDV RLT Rockenhausen
03.03.2018 Bundesliga 6. BL Spieltag
03.03.2018 Gladiators 3. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
10.03.2018 🎯 DVBB 6. Jugendrangliste (Colosseum) 15:00
17./18.03.2018 🇩🇪 DDV RLT Sylt
19.03.2018 Dartpalast 3. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
25.03.2018 🎯 DVBB Einzelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
09.04.2018 Dartpalast 4. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
13.-15.04.2018 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Bochum / Kalkar
14.04.2018 🎯 DVBB 7. Jugendrangliste (Colosseum) 15:00
21.04.2018 Bundesliga 7. BL Spieltag
21.04.2018 Gladiators 4. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
22.04.2018 🎯 DVBB Delegiertenversammlung (BSC Rehberge Clubheim) 14:30
22.04.2018 🎯 DVBB Gesamtvorstandssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 18:30
28.04.2018 🎯 DVBB Rangliste April (Dart Villa Spandau) 15:00
05.05.2018 Bundesliga 8. BL Spieltag
05.05.2018 Gladiators 5. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
06.05.2018 🎯 DVBB German Masters Treffen (Scotsman) 16:30
07.05.2018 Dartpalast 5. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
19.05.2018 🎯 DVBB 8. Jugendrangliste (Colosseum) 15:00
26./27.05.2018 Bundesliga BL Endrunde
02.06.2018 🇩🇪 DDV Pokal
04.06.2018 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 19:00
09.06.2018 Gladiators 6. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
16./17.06.2018 🇩🇪 DDV RLT Kirchheim German Masters
18.06.2018 Dartpalast 6. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
23.06.2018 🎯 DVBB Abschlussfeier
02.07.2018 Dartpalast 7. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
07.07.2018 Gladiators 7. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
04.08.2018 Gladiators 8. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
06.08.2018 Dartpalast 8. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
24.-26.08.2018 🌍 WDF Swedish Open
25.08.2018 AGC-Turnier (Peter Blum) 14:00
26.08.2018 🎯 DVBB Sommerliga-Finale
27.08.2018 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 18:30
01.09.2018 Gladiators 9. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
02.09.2018 🎯 DVBB Teamkapitänssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 15:00
03.09.2018 Dartpalast 9. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
08.09.2018 🎯 DVBB Rangliste Sept. (Dart Villa Spandau) 15:00
15./16.09.2018 🇩🇪 DDV RLT Steinfurt
22.09.2018 Bundesliga 1. BL Spieltag
23.09.2018 Red-Lions 17. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
25.-29.09.2018 🌍 WDF Europe Cup
30.09.2018 🎯 DVBB 🏫 Jugend 1. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
01.10.2018 Dartpalast 10. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
03.-07.10.2018 🌍 WDF Winmau World Masters
06./07.10.2018 🇩🇪 DDV RLT Hamburg
06.10.2018 Gladiators 10. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
14.10.2018 🎯 DVBB Rangliste Okt. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
14.10.2018 🎯 DVBB Rangliste Okt. Damen (Scotsman) 15:00
15.10.2018 Dartpalast Offenes Doppelturnier (Dart Palast Berlin) 19:00
20.10.2018 Bundesliga 2. BL Spieltag
21.10.2018 🎯 DVBB 🏫 Jugend 2. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
21.10.2018 Red-Lions 18. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
28.10.2018 Red-Lions 19. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
03.11.2018 Gladiators 11. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
04.11.2018 🎯 DVBB Delegiertenversammlung (BSC Rehberge Clubheim) 14:30
04.11.2018 🎯 DVBB Gesamtvorstandssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 18:00
05.11.2018 Dartpalast 11. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
10.11.2018 🎯 DVBB Rangliste Nov. (Dart Villa Spandau) 15:00
11.11.2018 Red-Lions 20. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
17.11.2018 Bundesliga 3. BL Spieltag
17.11.2018 🎯 DVBB 🏫 Jugend 3. Jugendrangliste (Jugendclub Eastend) 14:00
18.11.2018 Red-Lions 21. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
19.11.2018 Dartpalast Offenes Doppelturnier (Dart Palast Berlin) 19:00
24./25.11.2018 🇩🇪 DDV RLT Nürnberg
01.12.2018 🎯 DVBB Rangliste Dez. (Dart Villa Spandau) 15:00
02.12.2018 Red-Lions 22. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
08.12.2018 Gladiators Gladiators-Cup Masters (Colosseum) 15:00
09.12.2018 🎯 DVBB 🏫 Jugend 4. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
15.12.2018 Dartpalast KoJo-Cup Masters (Dart Palast Berlin) 16:00
05.01.2019 🎯 DVBB 🏫 Jugend 5. Jugendrangliste (Jugendclub Eastend) 14:00
06.01.2019 Red-Lions 1. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
12.01.2019 Bundesliga 4. BL Spieltag
13.01.2019 Red-Lions 2. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
14.01.2019 Dartpalast 1. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
19./20.01.2019 🇩🇪 DDV RLT Steinfurt
19.01.2019 Gladiators 1. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
20.01.2019 Red-Lions 3. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
26.01.2019 Scotsman 1. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
27.01.2019 🎯 DVBB Doppelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
02.02.2019 Bundesliga 5. BL Spieltag
03.02.2019 🎯 DVBB 🏫 Jugend 6. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
04.02.2019 Dartpalast 2. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
09.02.2019 Gladiators 2. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
09.02.2019 Scotsman 2. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
16./17.02.2019 🇩🇪 DDV RLT Uelzen
18.02.2019 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 18:30
24.02.2019 🎯 DVBB Rangliste Feb. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
24.02.2019 🎯 DVBB Rangliste Feb. Damen (Scotsman) 15:00
02.03.2019 Bundesliga 6. BL Spieltag
02.03.2019 Gladiators 3. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
03.03.2019 🎯 DVBB 🏫 Jugend 7. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
03.03.2019 Red-Lions 4. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
09.03.2019 🎯 DVBB Rangliste März (Dart Villa Spandau) 15:00
10.03.2019 🎯 DVBB Gesamtvorstandssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 14:00
10.03.2019 🎯 DVBB Delegiertenversammlung (BSC Rehberge Clubheim) 15:30
10.03.2019 Red-Lions 5. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
11.03.2019 Dartpalast 3. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
16./17.03.2019 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Sylt
24.03.2019 Red-Lions 6. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
30.03.2019 Scotsman 3. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
06.04.2019 Bundesliga 7. BL Spieltag
06.04.2019 Gladiators 4. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
07.04.2019 🎯 DVBB Einzelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
08.04.2019 Dartpalast 4. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
08.04.2019 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 19:00
12.-14.04.2019 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Bochum / Kalkar
15.04.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
27.04.2019 Scotsman 4. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
28.04.2019 Red-Lions 7. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
04.05.2019 Bundesliga 8. BL Spieltag
04.05.2019 Gladiators 5. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
05.05.2019 🎯 DVBB 🏫 Jugend 8. Jugendrangliste (Nordhauser Stübchen) 14:00
05.05.2019 Red-Lions 8. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
06.05.2019 Dartpalast 5. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
12.05.2019 Red-Lions 9. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
13.05.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
17.-19.05.2019 🌍 WDF Winmau Polish Open
25./26.05.2019 Bundesliga BL Endrunde Walldorf
01.06.2019 🇩🇪 DDV Pokal Hanau
02.06.2019 Red-Lions 10. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
03.06.2019 Dartpalast 6. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
03.06.2019 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 19:00
08.06.2019 Gladiators 6. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
10.06.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
14.-16.06.2019 🇩🇪 DDV RLT Kirchheim German Masters
22.06.2019 🎯 DVBB Abschlussfeier 14:00
23.06.2019 Red-Lions 11. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
29.06.2019 Scotsman 5. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
30.06.2019 Red-Lions 12. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
01.07.2019 Dartpalast 7. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
06.07.2019 Gladiators 7. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
08.07.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
13.07.2019 Scotsman 6. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
14.07.2019 Red-Lions 13. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
27.07.2019 Scotsman 7. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
28.07.2019 Red-Lions 14. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
05.08.2019 Dartpalast 8. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
10.08.2019 Gladiators 8. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
10.08.2019 Scotsman 8. VIK-Cup (Scotsman) 20:00
12.08.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
12.08.2019 Öffentl. Präsidiumssitzung (Scotsman) 19:00
17.08.2019 Benefiz-Turnier Hellersdorf (Jugendclub Eastend) 14:00
24.08.2019 🎯 DVBB Teamkapitänssitzung (BSC Rehberge Clubheim) 16:00
25.08.2019 🎯 DVBB Sommerliga Finale (Red Lion's Dart)
31.08.2019 AGC-Turnier (Peter Blum) 14:00
01.09.2019 Red-Lions 15. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
02.09.2019 Dartpalast 9. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
07./08.09.2019 🇩🇪 DDV RLT Steinfurt
07.09.2019 Gladiators 9. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
09.09.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
14.09.2019 🎯 DVBB Rangliste Sept. (Dart Villa Spandau) 15:00
15.09.2019 Red-Lions 16. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
21.09.2019 Bundesliga 1. BL Spieltag
29.09.2019 Red-Lions 17. Süd-Cup (Red Lion's Dart) 16:00
05.10.2019 Bundesliga 2. BL Spieltag
05.10.2019 Gladiators 10. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
07.10.2019 Dartpalast 10. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
14.10.2019 Breakers Cup (Cafe Lexy) 19:00
19./20.10.2019 🇩🇪 DDV RLT Hamburg
26.10.2019 🎯 DVBB Rangliste Okt. (Dart Palast Berlin) 15:00
02.11.2019 Gladiators 11. Gladiators-Cup (Colosseum) 16:00
04.11.2019 Dartpalast 11. KoJo-Cup (Dart Palast Berlin) 19:00
10.11.2019 🎯 DVBB Rangliste Nov. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
10.11.2019 🎯 DVBB Rangliste Nov. Damen (Scotsman) 15:00
11.11.2019 Breakers Cup (Finale) (Cafe Lexy) 19:00
16./17.11.2019 🇩🇪 DDV RLT Nürnberg / Roßtal
23.11.2019 Bundesliga 3. BL Spieltag
07.12.2019 Gladiators Gladiators-Cup Masters (Colosseum) 15:00
08.12.2019 🎯 DVBB Doppelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
14.12.2019 Dartpalast KoJo-Cup Masters (Dart Palast Berlin) 15:00
11.01.2020 Bundesliga 4. BL Spieltag
18.01.2020 🎯 DVBB Rangliste Jan. Herren (Dart Palast Berlin) 15:00
18.01.2020 🎯 DVBB Rangliste Jan. Damen (Scotsman) 15:00
25./26.01.2020 🇩🇪 DDV RLT Steinfurt
01.02.2020 Bundesliga 5. BL Spieltag
15./16.02.2020 🇩🇪 DDV RLT Flensburg (unt. Vorb.)
23.02.2020 🎯 DVBB Rangliste Feb. (Dart Palast Berlin) 15:00
29.02.2020 Bundesliga 6. BL Spieltag
14./15.03.2020 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Sylt
22.03.2020 🎯 DVBB Rangliste März (Dart Palast Berlin) 15:00
04.04.2020 Bundesliga 7. BL Spieltag
17.-19.04.2020 🌍 WDF 🇩🇪 DDV RLT Bochum / Kalkar
25.04.2020 🎯 DVBB Einzelmeisterschaft (Dart Palast Berlin) 15:00
01.05.2020 🎯 DVBB Viererteam-Meisterschaft (Dart Palast Berlin) 11:00
02.05.2020 Bundesliga 8. BL Spieltag
24./25.05.2020 Bundesliga BL Endrunde
06.06.2020 🇩🇪 DDV Pokal Hanau
19.-21.06.2020 🇩🇪 DDV RLT Kirchheim German Masters
04.07.2020 🎯 DVBB Abschlussfeier
Login
Impressum